SKU: 3199-ZLJ24110
Elemento(s) 0
SKU: 3199-ZLJ24110 Categorías: , , Tag: Marca:
Descripción
Características principales
  • Diseño compacto para fácil instalación en tablilla
  • Compatible con múltiples tipos de gabinetes
  • Conectores estándar para instalación flexible
  • Ligera y portátil para aplicaciones móviles
  • Optimizada para uso eficiente de energía
Especificaciones eléctricas
  • Alimentación: 230 V CA, 50/60 Hz
  • Salida motor: 24 V DC
  • Potencia máx. motor: 500 W
  • Potencia máx. accesorios: 50 W (24 V)
  • Consumo en reposo: 110 mA
Protecciones
  • Fusible alimentación: 3.15 A-F
  • Fusible accesorios: 2 A-F
  • Fusible electrocerradura: 3.15 A-F
  • Fusible tarjeta electrónica: 3.15 A-F
  • Fusible dispositivos mando: 630 mA-F
Características físicas
  • Material contenedor: ABS
  • Grado protección: IP54
  • Rango temperatura: -20°C a +55°C
  • Diámetro orificios: 20 mm
Funciones
  • Programación mediante display y botones
  • Gestión de usuarios
  • Configuración de tiempos
  • Compatibilidad con tarjeta LB180 para batería de emergencia
  • Detección automática de encoder
Conexiones
  • Conector para tarjeta memory roll
  • Conector para tarjeta AF
  • Conector para tarjeta R700
  • Borne para alimentación
  • Borne para contactos de entrada/salida
Dispositivos de seguridad
  • Entrada para fotocélulas (N.C.)
  • Entrada para bordes sensibles (N.C.)
  • Funciones de seguridad configurables
  • Test automático de fotocélulas
  • Detección de errores por contacto abierto
Información adicional
  • Garantía: 24 meses
  • Normativas: ISO 9001:2000, ISO 14001, EN 12978
  • Origen: Diseñado y fabricado en Italia
  • Clase aislamiento: II
  • Capacidad contacto: 500 mA-24 V DC
Notas de instalación
Instalar un dispositivo de desconexión omnipolar adecuado con una distancia superior de 3 mm entre los contactos, para cortar la alimentación.
Notas técnicas
Notas de seguridad
Este cuadro de mando ha sido diseñado para el mando de automatizaciones de 24 V DC para cancelas batientes de la serie Axo-Frog-Ferni-Fast. Quedan prohibidos cualquier otro uso e instalación diferentes de los indicados en este manual.