SKU: AX-SRG-10G-OD
Elemento(s) 0
SKU: AX-SRG-10G-OD Categorías: , , Tag: Marca:
Descripción
Logo Siklu
Características principales
  • Conector RJ45 blindado para supresión de ruido EMC
  • Carcasa metálica de aluminio fundido
  • Compatible con cables Cat5/Cat5e
  • Cumple con estándar 802.3at
  • Protección contra sobretensiones para Ethernet/PoE
Especificaciones técnicas
  • Velocidad de datos: 10/100/1000Mbps & 2.5/5/10GbE
  • Tensión de operación: 44-57VDC (máx. 60VDC)
  • Corriente DC: 1A para 2 pares, 2A para 4 pares
  • Potencia: 100W
  • Corriente de descarga: 20kA (8/20μs, 2.5kA por línea)
  • Nivel de protección modo común: 10kV (10/700μs)
  • Nivel de protección modo diferencial: 6kV (10/700μs)
  • Voltaje de clamping: 300V (línea a tierra), 10V (línea a línea)
  • Tiempo de respuesta: 5ns
Especificaciones ambientales
  • Temperatura operación: -40°C a 65°C
  • Humedad operación: 20-80%, no condensante
  • Temperatura almacenamiento: -40°C a +85°C
  • Humedad almacenamiento: 10-95%, no condensante
Especificaciones físicas
  • Dimensiones: 209mm (L) × 53mm (W) × 37.5mm (H)
  • Peso: 380g
  • Grado de protección: IP67
  • Instalación: Montaje en pared
Estándares y certificaciones
  • CE
  • IEC61000-4-2 (ESD) ±6kV (contacto), ±8kV (aire)
  • IEC61000-4-3 (RS) 10V/m (80MHz~2GHz)
  • IEC61000-4-4 (EFT) Puerto de potencia: ±2kV; Puerto de datos: ±1kV
  • IEC61000-4-5 (Surge) Puerto de potencia: ±1kV/DM, ±2kV/CM
  • IEC61000-4-6 (CS) 10V (150kHz~80MHz)