SKU: CLS-AOCH/60F-98
Elemento(s) 0
SKU: CLS-AOCH/60F-98 Categorías: , , Tag: Marca:
Descripción
Kramer
CLS-AOCH/60F-98
Características
Rendimiento y tecnología
Distancia extrema sin compresión: Transmite señales 4K@60Hz y 18 Gbps en distancias que van desde los 10 hasta los 90 metros (33 a 295 pies).
Instalación y construcción
Diseño para instalaciones seguras: Cubierta exterior LSHF de baja inflamabilidad con un perfil ultradelgado de solo 4.5 mm de diámetro para facilitar el enrutamiento.
Especificaciones
Video y Audio
Resolución máxima: 4K@60Hz (4:4:4).
Ancho de banda: 18 Gbps.
Soporte HDMI: HDCP 2.2 / 1.4, HDR, EDID, CEC y ARC.
Espacios de color: RGB, YCbCr, xvYCC, Adobe sRGB, sYCC601, BT.2020.
Formatos de audio: Dolby Digital Plus™, Dolby TrueHD™, DTS-HD Master Audio™, DVD Audio, SA-CD.
Conectividad y Construcción
Tipo de cable: Híbrido (Fibra óptica OM3 + alambre de cobre).
Convertidor Óptico/Eléctrico (O/E): Matriz VCSEL de 4 canales de 850 nm.
Conectores: Macho HDMI Tipo A (K-Lock) en ambos extremos, bañados en oro de 24K.
Diámetro del cable: 4.5 mm (Construcción delgad
Material de la funda exterior: LSHF (Low Smoke Halogen Free) color negro.
Físicas, Eléctricas y Normativas
Radio de curvatura mínimo: 20 mm.
Consumo de energía: 250 mW máximo (se alimenta del mismo puerto HDMI).
Temperaturas: Funcionamiento a 50°C / Almacenamiento de -40°C a 70°C.
Cumplimiento y Certificaciones: RoHS 2011/65/EU, CE, FCC.
Límite de curvatura: Tenga cuidado al instalar en tuberías; no doble el cable a un radio menor de 20 mm para evitar fracturar la fibra óptica de forma irreversible.
Información adicional
Peso 0.30 kg
Dimensiones 9000 × - × - cm
Reviews
There are no reviews yet.
Be the first to review “Cable Optico HDMI Híbrido | 4K@60Hz 18 Gbps | 30 m | Fibra OM3 + Cobre | LSHF | Bañado Oro 24K | HDCP 2.2 | HDR | ARC | CEC”