SKU: EPC-SPB12E70
424 disponibles
424 disponibles
mp-logo-hand-shake
Hasta 12 pagos sin tarjeta con Mercado Pago. Saber más
Compra con Mercado Pago sin tarjeta y paga mes a mes
Inicia sesión en Mercado Pago.
3
Elige la cantidad de pagos que se adapten mejor a ti ¡y listo!
Crédito sujeto a aprobación.
¿Tienes dudas? Consulta nuestra Ayuda.
Descripción
EPC-SPB12E70
Este divisor HDMI 1×2 puede distribuir una señal de fuente HDMI a 2 dispositivos de visualización, con soporte para resolución de vídeo de hasta 4K@60Hz. Está diseñado con 1 entrada HDMI, 1 salida HDMI en bucle y 2 salidas CAT. La distancia de transmisión de la señal HDMI se puede extender hasta 70 m (230 pies) para 4K@30Hz y 60 m (197 pies) para 4K@60Hz mediante un solo cable CAT6. También es compatible con gestión avanzada de EDID.
Diagrama de conexión
Características
  • Compatible con HDCP 2.2
  • Resolución de vídeo de hasta 4K@60Hz
  • La distancia de transmisión mediante un solo cable CAT6:
    • 70 m (230 ft) para 4K@30Hz
    • 60 m (197 ft) para 4K@60Hz
  • Soporta:
    • 1 entrada HDMI
    • 1 salida HDMI en bucle
    • 2 salidas CAT
  • Soporta función PoC
  • Gestión avanzada de EDID
  • Soporta formatos de audio HDMI:
    • LPCM 7.1CH
    • Dolby True HD
    • DTS-HD
  • Diseño compacto para una instalación fácil y flexible.
  • Dimensiones
    • Transmisor: 110mm [Ancho] × 70mm [Profundidad] × 24.5mm [Alto]
    • Receptor: 81mm [Ancho] × 49mm [Profundidad] ×25 mm [Alto]
  • Peso: Tx: 241g, Rx: 116g
Contenido del equipo:
  • 1x Divisor HDMITM 4K60 1×2 (TX)
  • 2x Divisor HDMITM 4K60 1×2 (RX)
  • 1x Fuente de alimentación 12 Vcc 1 A
  • 6x Orejas de montaje (TX + RX)
  • 12x Tornillos de máquina (KM3*4)
  • 1 x Manual de Usuario
Información adicional
Peso 0.10 kg
Dimensiones - × - × - cm
Reviews
There are no reviews yet.
Be the first to review “Splitter HDMI 1×2 | 4K@60Hz a 60m | 4K@30Hz a 70m | Cable Cat6 | EDID | HDCP 2.2 | Salida Loop”