SKU: ER-34615H-2P
Elemento(s) 0
SKU: ER-34615H-2P Categorías: , , Tag: Marca:
Descripción
Características Principales
  • Voltaje de 3.6 V para eficiencia óptima
  • Capacidad de 19 Ah para larga duración
  • Ideal para barreras fotoeléctricas ALESWS
  • Incluye una batería de fácil instalación
  • Diseñada para un rendimiento confiable
Especificaciones Técnicas
  • Voltaje nominal: 3.6V
  • Capacidad nominal: 19Ah (a 2mA hasta 2V)
  • Corriente máxima de descarga continua: 230mA
  • Corriente máxima de descarga pulsada: 500mA
  • Peso: 115g
  • Rango de temperatura de operación: -55°C a 85°C
Dimensiones
  • Diámetro máximo: 34.0mm
  • Longitud máxima: 61.5mm
  • Conector: Terminales de soldadura (T: Solder tabs)
Seguridad
  • No cortocircuitar ni cargar la batería
  • Evitar descarga excesiva, aplastamiento, incineración o desmontaje
  • No usar fuera del rango de temperatura permitido
Aplicaciones
  • Barreras fotoeléctricas ALESWS
  • Sistemas de seguridad
  • Equipos de monitoreo
  • Dispositivos de control industrial
Certificaciones
  • UL Component Recognition MH 45782
Información adicional
Peso 0.01 kg
Dimensiones 5 × 4 × 8 cm
Reviews
There are no reviews yet.
Be the first to review “Bateria de 3.6V a 19Ah para ALESWS”