SKU: JLP-P40-XN
70 disponibles
70 disponibles
mp-logo-hand-shake
Hasta 12 pagos sin tarjeta con Mercado Pago. Saber más
Compra con Mercado Pago sin tarjeta y paga mes a mes
Inicia sesión en Mercado Pago.
3
Elige la cantidad de pagos que se adapten mejor a ti ¡y listo!
Crédito sujeto a aprobación.
¿Tienes dudas? Consulta nuestra Ayuda.
SKU: JLP-P40-XN Categorías: , , Tag: Marca:
Descripción
Características Principales
  • Libre de Mercurio, eco-amigable
  • Doble Opción de Montaje: Empotrado o Suspendido
  • Voltaje de Alimentación: 127V~60Hz
  • Ángulo de Luz de 140° para uniformidad lumínica
  • Vida Útil de 50,000 horas
  • Temperatura de Color de 4 000 °K
Características Físicas y Eléctricas
  • Potencia de 40W
  • Lumenes 3 000 lm
  • Corriente Eléctrica de 338mA
  • Dimensiones de 595*595mm
  • Material de Aluminio y Acrílico
Características Destacadas
  • DRIVER INTEGRADO para fácil instalación
  • Iluminación Uniforme Sin Parpadeo
  • Alta Calidad en Acabados
  • Instalación Rápida y Sencilla
  • Para montaje suspendido puede emplear el modelo (Tensores- X).
  • Ideal para Comercios y Oficinas
  • Certificación NOM-003-SCFI-2014
Información adicional
Peso 1.00 kg
Dimensiones - × - × - cm
Reviews
There are no reviews yet.
Be the first to review “Panel LED / Luz Neutra 4 000 K / Empotrado o Suspendido / 59.5 x 59.5 cm / 40 W / 127 Vca~60Hz / Vida Útil de 50,000 horas / Ángulo de Luz de 140°”