SKU: NRAYG-60ADPAIR
Elemento(s) 0
SKU: NRAYG-60ADPAIR Categorías: , , Tag: Marca:
Descripción
Nuestro equipo ha reunido y tenido en cuenta sus comentarios para hacer un digno sucesor de nuestro popular plato de alambre inalámbrico. Ahora estamos orgullosos de presentar la mejor solución de enlace punto a punto plug-and-play de 60 GHz hasta la fecha: el Wireless Wire nRAY. Es un kit de dos dispositivos pre-emparejados que hacen una conexión inalámbrica segura encriptada AES.
La frecuencia de 60 GHz no se ve afectada por el espectro inalámbrico lleno de gente, por lo que puede disfrutar de una conexión fluida incluso en un entorno urbano ocupado. Una potente CPU de doble núcleo arm64 que funciona a 1 GHz garantiza el rendimiento de la velocidad del cable en casi todos los tamaños de paquetes. Los dispositivos incluidos están preconfigurados para conectarse automáticamente, ¡simplemente apuntenlos unos a otros y enciéndalos! Hemos incluido las fuentes de alimentación, los inyectores PoE y un práctico montaje de precisión para facilitar la alineación: el solidMOUNT. Es un adaptador de metal avanzado de montaje en poste que permite el ajuste tanto vertical como horizontalmente.
Especificaciones
Características generales
  • Código del producto: nRAYG-60adpair
  • Arquitectura: ARM 64 bits
  • CPU: 88F3720
  • Núcleos: 2
  • Frecuencia CPU: 1 GHz
  • Dimensiones: 261 x 166 mm
Memoria y Almacenamiento
  • Licencia RouterOS: 3
  • Sistema operativo: RouterOS
  • RAM: 256 MB
  • Almacenamiento: 16 MB FLASH
Condiciones de operación
  • MTBF: Aproximadamente 200’000 horas a 25°C
  • Temperatura operativa: -30 °C a 70 °C
Alimentación
  • Número de entradas de CC: 1 (PoE-IN)
  • Consumo máximo de energía: 6 W
  • Recuento de ventiladores: Pasivo
  • PoE in: 802.3af/at
  • Voltaje de entrada PoE: 12-57 V
Ethernet
  • Puertos Ethernet: 1 x 10/100/1000
Certificación y aprobaciones
  • Certificaciones: CE, FCC, IC, EAC, ROHS
Garantía
Información adicional
Peso 4.40 kg
Dimensiones 45 × 32 × 34 cm
Reviews
There are no reviews yet.
Be the first to review “(Wireless Wire nRAY) Enlace completo de 60GHz, Hasta 2Gbps, «Listos para Conectarse»”