SKU: PAV90209HFNF
Elemento(s) 0
SKU: PAV90209HFNF Categorías: , , Tag: Marca:
Descripción
Características Principales
  • Antena RFID UHF de polarización lineal
  • Diseño de bajo perfil
  • Bajo VSWR y alta eficiencia
  • Radomo resistente a intemperie y UV
  • Protección IP67 (con conector fijo N-Hembra)
  • Opciones de montaje: pared o mástil (con soporte opcional articulado)
Especificaciones Técnicas
  • Frecuencia: 902-928 MHz
  • Ganancia: 9 dBi
  • VSWR Máximo: 1.3:1
  • Ancho de haz (Azimuth): 70°
  • Relación Front to Back: 18 dB
  • Polarización: Lineal
  • Potencia Máxima: 10 Watts
  • Impedancia: 50 Ohms
Características Mecánicas
  • Peso: 1.04 Kg (2.3 lbs)
  • Dimensiones: 10.2′ x 10.2′ x 1.32′
  • Conector: N-Hembra fijo
  • Material: Radomo de policarbonato de alta resistencia
  • Tipo de Montaje: Rosca macho
  • Rango de Temperatura: -40°C a +85°C
  • Protección: IP67 (conector fijo), IP54 (con cable coaxial)
  • Protección contra Rayos: Conexión a tierra DC
Aplicaciones
  • Almacenes
  • Centros de distribución
  • Aeropuertos y hospitales
  • Terminales de transporte
  • Sistemas de banda transportadora
Patrones de Radiación
  • Azimuth: 70°
  • Elevación: Theta 90°
  • Frecuencias de operación: 902 MHz, 915 MHz, 928 MHz