SKU: PSC-12500ACX
7 disponibles
7 disponibles
mp-logo-hand-shake
Hasta 12 pagos sin tarjeta con Mercado Pago. Saber más
Compra con Mercado Pago sin tarjeta y paga mes a mes
Inicia sesión en Mercado Pago.
3
Elige la cantidad de pagos que se adapten mejor a ti ¡y listo!
Crédito sujeto a aprobación.
¿Tienes dudas? Consulta nuestra Ayuda.
SKU: PSC-12500ACX Categorías: , , Tag: Marca:
Descripción
Cargadores serie ACX (VRLA) para baterías selladas de plomo ácido
Características Generales Serie ACX
  • Regulación de voltaje y corriente basada en I.C diseñada para baterías SLA / VRLA
  • Cargador de batería diseñado para baterías SLA/VRLA
  • Rango de voltaje de entrada universal 100 – 240Vca
  • Indicadores LED
  • Conectores de pinza de cocodrilo con manguitos aislados
  • Cumple con DOE, CE y FCC
  • Aprobado por ETL
  • Disponible con enchufes de entrada NEMA-A, CEE-C o BS-G
Especificaciones
  • Voltaje nominal: 12V
  • Corriente de salida: 500 mA
  • Tensión de salida flotante: 13.3V
  • Carga rápida de voltaje de salida: 14.7V
  • Diseño del cargador: Enchufar
  • Tipo del cargador: Doble tasa
  • Dimensiones: 80 mm largo x 57 mm ancho x 50 mm altura
  • Peso: 0.09kg
USE CON BATERÍA DE 12V, 2 a 5 AH
Información adicional
Peso 0.50 kg
Dimensiones - × - × - cm
Reviews
There are no reviews yet.
Be the first to review “Cargador Para Baterías De 12V, 2 a 5AH, Selladas De Plomo Acido, Tecnología SLA/VRLA, Serie ACX”