SKU: SBP-302CM-36
Descripción
SBP-302CM-36
Telescopic Pendant Mount Extension Pipe | Hoja técnica Libro15.xlsx
El modelo SBP-302CM-36 es un tubo de extensión telescópico diseñado para montajes colgantes (pendant mount) en sistemas de videovigilancia o infraestructura técnica. Fabricado en aluminio y acero, ofrece una longitud total de 38.55 pulgadas (979.4 mm) con un diámetro exterior de 1.89 pulgadas (48.0 mm).
Características Generales
  • Descripción: Telescopic Pendant Mount Extension Pipe, 36"
  • Material: Aluminum and steel
  • Color: Ivory (marfil)
  • Roscas: 1.5" NPT male (top) / 1.5" NPT female (bottom)
  • Peso: 3 lb (1.36 kg)
  • Carga máxima: 30 lb (13.6 kg)
Dimensiones Mecánicas
  • Diámetro exterior: Ø1.89" (Ø48.0 mm)
  • Longitud total: 38.55" (979.4 mm)
  • Designación comercial: 36" (aproximación nominal)
  • Materiales: Aluminio
Montaje y Roscas
  • Extremo superior: 1.5" NPT macho
  • Extremo inferior: 1.5" NPT hembra
  • Estándar rosca: NPT (National Pipe Taper)
  • Tipo montaje: Pendant mount (colgante telescópico)
Capacidades
  • Peso del producto: 3 lb (1.36 kg)
  • Relación carga/peso: 10:1
  • Color: Ivory (marfil)
Accesorios Compatibles
SBP-302CM (telescopic pendant mount) SBP-302CMA (single joist ceiling mount adapter) SBP-302CMB (backbox for pendant and ceiling mount) SBP-302CM-12 (extension pipe, 12") SBP-302CM-36 (extension pipe, 36" SBP-302CMS