SKU: TRU-S500DSP
1 disponibles
1 disponibles
mp-logo-hand-shake
Hasta 12 pagos sin tarjeta con Mercado Pago. Saber más
Compra con Mercado Pago sin tarjeta y paga mes a mes
Inicia sesión en Mercado Pago.
3
Elige la cantidad de pagos que se adapten mejor a ti ¡y listo!
Crédito sujeto a aprobación.
¿Tienes dudas? Consulta nuestra Ayuda.
This item is low in stock.
Elemento(s) 1
Descripción
Logotipo TruAudio
Amplificador TRU-S500DSP
Amplificador TRU-S500DSP
¡El amplificador de TruAudio, el TRU-S500DSP, pone infinitas posibilidades a su alcance! Funciona a la perfección con los 5 subwoofers pasivos de TruAudio: Trident, Trunami, SubTerrain 12, SubTerrain 10 y RK SUB. El amplificador DSP de 500 W se puede montar en bastidor, tiene un chasis delgado de 1U y entradas XLR y RCA balanceadas. ¡Actualice al nuevo TRU-S500DSP y lleve su sistema de audio a un nivel completamente nuevo!
Características generales
  • Peso: 16 libras, incluye orejas de rack, 1U
  • Color: Negro
  • Impedancia: 4-8Ω
  • Factor de amortiguación: No
  • Bridge: No
  • Canales: Subamplificador de canal mono
  • Separación de canales: No
  • Distorción armónica: <1%
  • Impedancia de entrada: No
  • Espacio de Rack: 1U
  • Trigger: 12V
  • Sensibilidad de entrada: No
  • Potencia de salida: 250 W (RMS a 8 Ω) 500 W/canal a 4 Ω
  • Alimentación: 115v / 230V
  • Dimensiones: Alto: 1,8′ (46 mm), Ancho: 19′ (483 mm), Fondo: 10,4′ (264 mm)